Главная страница


Этот сайт для тех, кто интересуется  философией и космологией. Для тех, кому интересно, и кто хоть раз в своей жизни задавался вопросами.  Люди планеты Земля,  кто мы для Вселенной?  Какая  она наша Вселенная? И есть ли высшее предназначение человечества, в этой Вселенной?


Вы можете мне назвать  хотя бы  одного ныне живущего философа, нашего современника? Того кто бы рассказал и  мало-мальски обосновал своё убеждение по поводу нас – землян, разъяснив , что является причиной нашего появления во Вселенной? И какая судьба нас ждёт в будущем? Я знаю одного, из ныне живущих. Это известный и всеми уважаемый астрофизик Стивен Хокинг. Да, да, он не только физик, он ещё и философ, так как в своих высказываниях, будучи сторонником теории Большого взрыва, он размышляет не только о судьбе,  по неизвестным причинам, взорвавшейся из точки космологической сингулярности, и расширяющейся, Вселенной, но и о судьбе человечества, так как мы часть этой Вселенной.  Именно Хокинг обобщив накопленные человечеством научные знания, выражая мнение многих его единомышленников,  определил наше место во Вселенной. Во Вселенной рождённой Большим взрывом мы лишь её осколки. Во Вселенной без Бога, в которой нет высшего замысла, человечество появилось случайно. Из этого следует, что у нас нет высшей цели, а значит,  нет, и не может быть общей шкалы ценности. Так как именно высшее предназначение определяет абсолютную и неоспоримую ценность.

 Философия сегодня ни что без других наук изучающих  нашу Вселенную во всех её проявлениях. Так как в своих выводах  она опирается именно на научные факты.  А потому только познавая Вселенную, мы сможем познать себя. Ответив на  один из главных философских вопросов – Кто мы в этом мире?

 «Философия одного человека» - это моя попытка ответить на этот вопрос.  Быть может не очень гладко и в чём-то не убедительно, выражая свои мысли. Не будьте слишком строги, я не претендую на истину в последней инстанции. Я просто много читал и думал, пытаясь найти ответ. И какие-то из своих мыслей записал. Если вам интересно почитать, заходите в  "Каталог статей", раздел "Мои статьи", всё там. Постараюсь приложить все усилия для того чтобы раздел пополнялся новыми статьями.

Каталог также содержит статьи других авторов чьё мировоззрение на  мой взгляд  интересно, и во многом схоже с моим.

Яндекс.Метрика
Каталог сайтов - Refer.Ru Numen.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. F.Z.R.W.
World Cities
webgari.com Рейтинг сайтов Рейтинг сайтов TOP•MostInfo.net Рейтинг астрономических ресурсов от ASTROLAB.ru LightRay Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт www.ALL-TOP.ru Каталог сайтов и статей iLinks.RU